Уважаемые студенты!

От депутатов Самарской Губернской Думы и вузовского сообщества региона искренне и сердечно поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Студенческая молодёжь – это «вечный двигатель» прогресса, развития и инноваций. Студенчество объединяет в своих рядах самых активных, талантливых, уверенных в своих силах представителей молодежи. И это важнейший интеллектуальный ресурс нашего региона и всей страны.

Сегодня Самарская область – один из крупнейших научно-образовательных центров России. Во многом благодаря высокому уровню вузовской подготовки в регионе сформированы сильнейшие кластеры: авиационно-космический, промышленный, медицинский и другие.

Студенчество очень многое делает для развития родного края, активно участвует в общественно-политической жизни, в добровольческом движении, развивает науку, занимается искусством и творчеством.

Одна из приоритетных задач всех органов власти – создание условий для поддержки студенчества, молодёжи.

В Самарской области с каждым годом все больше внимания уделяется идеям молодых – тем, что работают на опережение. Губернаторские стипендии и премии ежегодно получают аспиранты и студенты, молодые учёные, победители региональных конкурсов.

От всей души желаю самарским студентам успехов и удачи в освоении знаний! Работникам высшей школы – крепкого здоровья, энергии, счастья и оптимизма!

Дата :
25.01.2024

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников