Итоги проведения соревнований по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2020 году

05-06 марта 2020 года в спортивном зале Самарского государственного университета путей сообщения по адресу: г. Самара, ул. Свободы, 2в состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования в 2020 году (далее – соревнования).

Responsive image

Соревнования проводились раздельно среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняло участие 8 мужских команд и 6 женских команд.

Итоги командного зачета среди женщин:
1 место - Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
2 место - Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);
3 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);
4 место - Самарский государственный аграрный университет (СамГАУ);
5 место - Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ);
6 место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ).

Итоги командного зачета среди мужчин:
1 место - Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
2 место - Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);
3 место - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва (Самарский университет);
4 место - Самарский государственный аграрный университет (СамГАУ);
5 место - Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ);
6 место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ);
7 место - Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России (СЮИ ФСИН);
8 место - Самарский медицинский институт «Реавиз» (Реавиз).

Победители соревнований в личном зачете:
женщины весовая категория до 47 кг
1 место – Гришина Ольга (СамГТУ);
2 место – Горомова Анастасия (СамГУПС);
3 место – Жирнякова Полина (СамГТУ).
женщины весовая категория до 52 кг
1 место – Иванова Ирина (СамГУПС);
2 место – Бибарсова Эльвира (СамГУПС);
3 место – Феклистова Екатерина (СамГАУ).
женщины весовая категория до 57 кг
1 место – Куликова Ольга (СамГУПС);
2 место – Морозова Алена (СГСПУ);
3 место – Новикова Екатерина (СамГТУ).
женщины весовая категория до 63 кг
1 место – Свергун Александра (СамГТУ);
2 место – Башкинова Екатерина (ПГУТИ)
3 место – Катькина Олеся (СамГАУ).
женщины весовая категория до 72 кг
1 место – Литвинова Наталья (СГСПУ);
2 место – Семыкина Дарья (СамГТУ);
3 место – Маршалова Любовь (СамГУПС).
женщины весовая категория до 84 кг
1 место – Гаранина Анна (СамГТУ);
2 место – Красавина Любовь (СамГАУ).
женщины весовая категория свыше 84 кг
1 место – Савенкова Яна (Самарский университет).

Responsive image

мужчины весовая категория до 59 кг
1 место – Пугачев Илья (СамГТУ);
2 место – Майоров Виктор (Самарский университет);
3 место – Мотков Алексей (СГСПУ).
мужчины весовая категория до 66 кг
1 место – Сафиуллин Тимур (СамГТУ);
2 место – Шапкин Дмитрий (СГСПУ);
3 место – Розикзода Шукруллои (Реавиз).
мужчины весовая категория до 74 кг
1 место – Иерусалимов Святослав (Самарский университет);
2 место – Казарян Артем (СамГУПС);
3 место – Домбровский Дмитрий (СамГУПС).
мужчины весовая категория до 83 кг
1 место – Захаров Никита (ПГУТИ);
2 место – Мыльников Дмитрий (СамГУПС);
3 место – Андреев Виктор (СамГАУ).
мужчины весовая категория до 93 кг
1 место – Усанкин Роман (СамГТУ);
2 место – Пастушков Сергей (СамГУПС);
3 место – Мамуткин Руслан (СамГУПС).
мужчины весовая категория до 105 кг
1 место – Гранкин Артем (СамГТУ);
2 место – Зареев Дмитрий (СамГУПС);
3 место – Коротков Андрей (СамГУПС).
мужчины весовая категория до 120 кг
1 место – Васильев Максим (СамГТУ);
2 место – Муратов Иван (СамГТУ);
3 место – Рафиков Ильмир (ПГУТИ).
мужчины весовая категория свыше 120 кг
1 место – Андреев Андрей (СамГТУ);
2 место – Овчинников Егор (СамГАУ).

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами и кубками, участники команд медалями, тренеры команд дипломами, победители и призеры в личном зачете – дипломами и медалями. Выражаем благодарность главному судье соревнований Полякову Александру Александровичу за четкую организацию работы судейского аппарата.

Дата проведения :
10.03.2020