img img img img img

17 февраля состоялось заседание Совета проректоров вузов Самарской области по воспитательной работе на базе исторического парка «Россия – моя история»

Представители вузов Самарской области и советник Губернатора Самарской области, руководитель аппарата АТК Сергей Анатольевич Решетов обсудили направление деятельности вузов, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи и создание межвузовского центра по противодействию. Решетов С.А. в своем выступлении отметил важность и актуальность рассматриваемой темы. В современном мире, как угроза национальной безопасности России, терроризм охватывает своим деструктивным воздействием все основные сферы общественной жизни страны. Также на эту тему выступили Васькова Е.Н., начальник управления по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», Леонов М.М., проректор по воспитательной работе и молодежной политике ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», Ямбаева О.П., проректор по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» и Богомолов С.В., проректор по стратегическому развитию и молодежной политике ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса».

Заведующая Историческим парком «Россия – моя история» Наталья Владимировна Островская рассказала о возможностях парка для студентов и об активном сотрудничестве с вузами Самарской области.

Дата :
21.02.2023