Дорогие студенты Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Международным днём студентов!

Самарская область по праву гордится своими крупнейшими и старейшими вузами, своими талантливыми студентами и их достижениями. Мы знаем, что самарские студенты целеустремленные, трудолюбивые, обладающие чёткой жизненной и гражданской позицией. Это действительно самая активная часть сегодняшней молодежи.

Наша высшая школа всегда отличалась своей индивидуальностью, лучшими образовательными традициями в сочетании с грамотным новаторским подходом. Во многом благодаря высокому уровню вузовской подготовки в регионе сформированы сильнейшие кластеры: авиационно-космический, промышленный, медицинский и другие.

Уже год в Самарской области действует научно-образовательный центр, который объединил ведущие вузы региона и индустриальных партнёров. Сегодня перед нами стоит масштабная цель – придать нашему научно-образовательному центру федеральный статус. И важная роль здесь принадлежит и научно-вузовскому сообществу, и вам – сегодняшней молодёжи, студентам.

От всей души желаю вам успехов в учёбе, науке, творчестве, спорте, во всех ваших начинаниях. Уверенности в своих силах, настойчивости в достижении своих целей!

Крепкого здоровья и счастья, добра, радости и любви!

Дата :
17.11.2021

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников