Уважаемые педагоги Самарской области!
Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днём учителя!

Для россиян этот праздник всегда был особенным: профессия учителя почётна и уважаема в нашей стране, к учителю идут не только за знаниями, но за помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа – очагом просвещения. Наша страна всегда славилась качеством образования, сильными педагогическими традициями.

Сфера образования – одно из приоритетных направлений деятельности органов власти всех уровней. В Самарской области отрасль образования динамично развивается, строятся новые современные образовательные учреждения, повышается роль и статус профессии учителя. Эти задачи успешно решаются в рамках реализации национального проекта «Образование».

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен в России Годом педагога и наставника.

От всей души благодарю вас, уважаемые учителя, за труд по развитию и совершенствованию сферы образования региона! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в жизни и труде! По-прежнему достойно нести свою важную миссию – учить детей думать и мыслить, воспитывать из них патриотов, настоящих граждан своей страны.

Дата :
05.10.2022

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников