Поздравление Председателя Самарской Губернской Думы, Председателя Совета ректоров вузов Самарской области Г.П. Котельникова с Днем Победы!

Уважаемые жители Самарской области!

Горячо и сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая всегда был и останется для всех граждан России самым дорогим и великим праздником. Он служит напоминанием о суровых годах Великой Отечественной войны, беспримерном мужестве, героизме и несгибаемой воле советских солдат, победивших фашизм. И с каждым годом значимость нашей Великой Победы всё больше возрастает.

Сегодня события тех лет имеют особое значение. Российские солдаты и офицеры снова с честью защищают свободу и независимость своей Родины, снова спасают мир от угрозы фашизма и национализма. Они сражаются за то, за что в Великую Отечественную войну сражались их деды и прадеды – за мирное небо над головами.

В этом году мы отмечаем 80-летие Сталинградской и Курской битвы, прорыва блокады Ленинграда и других исторических событий грозного 1943 года. И все мы снова убеждаемся в том, что сила нашей страны и нашего народа, как это всегда и было, в единстве, сплоченности и верности Родине. В этом – главная сила нашего государства. Как отметил президент страны Владимир Владимирович Путин, эта сплоченность гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдет через все испытания.

Память о Великой Победе – могучая основа развития нашей Родины. Нас объединяют общая память, общие надежды и устремления, а также общая ответственность за настоящее и будущее.

От души желаю всем вам здоровья и счастья, мира и добра, успехов и удачи во всём!

Дата :
05.05.2023

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников