Уважаемые жители Самарской области!
Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!

Традиции заботы об Отечестве, готовности отстоять, защитить его – в характере нашего многомиллионного народа.

В переломные моменты истории судьбу нашей страны определяли мужество, сплоченность и воля народа. Наши предки примером своей жизни завещали нам заботиться о России, хранить её суверенитет.

В 2022 году состоялось событие исторической значимости для миллионов людей: в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях состоялись референдумы, где жители сделали свой однозначный выбор – проголосовали за единство с Российской Федерацией. И Указом Президента Владимира Владимировича Путина в состав нашей страны были приняты 4 новых субъекта.

Глава государства особо подчеркнул: «Сегодня нам нужна консолидация всего общества, и в основе такой сплочённости может быть только суверенитет, свобода, созидание, справедливость. Наши ценности – это человеколюбие, милосердие и сострадание».

В непростое время девизом для всех нас стали слова, высеченные на памятнике в городе-герое Севастополь: «Мы единый народ, и Россия у нас одна».

От всей души желаю всем успехов и достижений, здоровья и счастья, добра и благополучия! Процветания самарскому краю и всей нашей стране!

Дата :
03.11.2022

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников